Dora Cunha

Antiguidade : 1673 dias
Classificação geral : 278º
Reserva : 13 404 308 equus
Histórico dos proprietários

Muerciélago

companionchauvesouris1
chimeriqueaigle
pattechimerique

Magestoso

nº
87

20:30
Energia
34%
Saúde
100%
Moral
100%

Capacidades

Total: 6632.74

Resistência
524.3815
1048.76
Velocidade
607.7665
1215.53
Adestramento
542.114
1084.23
Galope
368.1285
736.26
Trote
371.75
743.50
Salto
902.231
1804.46
Raça: ÁguiaIdade: 17 anos 10 meses
Espécie: QuimeraAltura: 211 cm
Sexo: machoPeso: 633 kg
Clima: Temperado Nascido em: 21/06/2025
Treinador: Dora Cunha Ganhos: 9 026 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida a galope 01172
Corrida a trote 01420
Corta mato 0350
Espetáculo de saltos 0100
Adestramento 0801
Potencial genético Total: 8092.63
Resistência1375.75  Galope890.19
Velocidade1456.67  Trote890.19
Adestramento1294.82  Salto2185.01
BLUP:
81.44
-100 0+100

Excelência

Resistência
1375.75
1375.75
Velocidade
1456.67
1456.67
Adestramento
1294.82
1294.82
Galope
890.192
890.192
Trote
890.192
890.192
Salto
2185.01
2185.01
2185.01
Este cavalo tem 753 estrelas de excelência.

selleclassique3x3*** Sela Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

brideclassique3x3*** Cabeçada Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedFerro de cascos

adestramento: +8

potgraisseTubo de lubrificante

resistência: +8, velocidade: +8

clochesCloches

velocidade: +6, adestramento: +6, salto: +6

eperonsEsporas

resistência: +9, velocidade: +9, adestramento: +9, galope: +9, trote: +9, salto: +9

tapisclassique2xbleu2** Suadouro Clássico

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, salto: +2

bonnet2xvertbleu2** Orelheiras

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, salto: +2

bande2xbleu2** Ligaduras

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, salto: +2

bonuscouleurCor:

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, salto: +2

companionchauvesouris1Muerciélago

velocidade: +2


Águia é um cavalo quimera.

Dome este cavalo para o envelhecer, treinar, levar em passeios e inscrever em competições. Também pode pedir ajuda a outros donos de cavalos quimera, para o ajudar a progredir mais depressa. Retribua a ajuda e aumente as capacidades do seu cavalo quimera.

Depois de domado, o cavalo dá-lhe 10 10 passes por cada ano, até aos 80 anos. A recompensa pode aparecer ao acordar, em qualquer um dos botões de tratamento do seu cavalo.

No verão e no inverno, Águia pode recusar alguns dos cuidados que lhe tente dar e consequentemente perder energia.

Águia não pode ser vendido.

Consulte uma lista de todas as pessoas proprietárias de Águia

Cavalos domesticados

131 cavalos Águia domesticados:

Treinar

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationclassiqueEste cavalo é especializado em Equitação Inglesa