Smarfina

Antiguidade : 4422 dias
Classificação geral : 33º
Reserva : 3 029 627 equus
Histórico dos proprietários
Cavalo de passeio Holstein Lazão
09:45
Energia
100%
Saúde
19%
Moral
100%

Capacidades

Total: 9206.21

Resistência
940.351
1880.70
Velocidade
630.9965
1261.99
Adestramento
1382.6195
2765.24
Galope
395.823
791.65
Trote
308.132
616.26
Salto
945.185
1890.37
Raça: HolsteinIdade: 30 anos
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 173 cm
Sexo: fêmeaPeso: 487 kg
Pelagem: Lazão Nascido em: 17/06/2025
Produtor: Smarfina Ganhos: 6 258 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida de barris 0000
Separação de gado 0000
Trilha montada 0000
Reining 0000
Western pleasure 0207328
Potencial genético Total: 24156.81
Resistência3824.57  Galope2757.97
Velocidade4305.67  Trote1315.27
Adestramento5579.95  Salto6373.38
BLUP:
25.33
-100 0+100

Origens

Pai: M18=529 ♞Hols♞
Mãe: farces Tamma ♞Hols♞
Holstein
100.0%

Excelência

Resistência
3824.57
3824.57
3824.57
3824.57
Velocidade
4305.67
4305.67
4305.67
4305.67
Adestramento
5579.95
5579.95
5579.95
5579.95
5579.95
Galope
2757.97
2757.97
2757.97
Trote
1315.27
1315.27
Salto
6373.38
6373.38
6373.38
6373.38
6373.38
6373.38
Esta égua tem 2358 estrelas de excelência.

centre Bónus do centro equestre

resistência: +16, velocidade: +16, adestramento: +16, galope: +16, trote: +16, salto: +16

sellewestern1x1* Sela do Oeste

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

bridewestern1x1* Cabeçada do Oeste

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

tapiswestern1x1* Suadouro do Oeste

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1


Centro equestre

Até:
1 de novembro de 2026
Baia:
baia 3*** gamela de água chuveiro linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 3*** sela clássica 3*** cabeçada clássica 1* suadouro clássico 1* orelheiras 1* ligaduras

Treinar

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationwesternEsta égua é especializada em Equitação do Oeste

Reprodução

Informação

Tamma é um cavalo de equipa, pelo que não se pode reproduzir.
reproductionCobrições: 1
arbreÁrvore genealógica
chevalDescendência