Smarfina

Antiguidade : 4429 dias
Classificação geral : 33º
Reserva : 3 105 994 equus
Histórico dos proprietários
Pégaso de passeio Holstein Castanho escuro
09:45
Energia
100%
Saúde
100%
Moral
100%

Capacidades

Total: 25434.15

Resistência
1265.5135
2531.03
Velocidade
2743.4155
5486.83
Adestramento
3555.6185
7111.24
Galope
655.7395
1311.48
Trote
435.2235
870.45
Salto
4061.563
8123.13
Raça: HolsteinIdade: 14 anos 6 meses
Espécie: Pégaso de passeioAltura: 168 cm
Sexo: machoPeso: 522 kg
Pelagem: Castanho escuro Nascido em: 04/06/2025
Produtor: Smarfina Ganhos: 4 791 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida a galope 0000
Corrida a trote 0000
Corta mato 0000
Espetáculo de saltos 00410
Adestramento 0000
droite
Potencial genético Total: 24122.67
Resistência3819.09  Galope2754.22
Velocidade4299.45  Trote1313.42
Adestramento5571.79  Salto6364.70
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
3819.09
3819.09
3819.09
3819.09
Velocidade
4299.45
4299.45
4299.45
4299.45
Adestramento
5571.79
5571.79
5571.79
5571.79
5571.79
Galope
2754.22
2754.22
2754.22
Trote
1313.42
1313.42
Salto
6364.7
6364.7
6364.7
6364.7
6364.7
6364.7
Este cavalo tem 2355 estrelas de excelência.

centre Bónus do centro equestre

resistência: +23, velocidade: +23, adestramento: +23, galope: +23, trote: +23, salto: +23

sangmedusePégaso

resistência: +3, velocidade: +4, adestramento: +4

selleclassique3x3*** Sela Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

brideclassique3x3*** Cabeçada Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

tapisclassique1x1* Suadouro Clássico

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1


Centro equestre

Até:
15 de dezembro de 2026
Baia:
baia 3*** gamela de água chuveiro linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 3*** sela clássica 3*** cabeçada clássica 1* suadouro clássico 1* orelheiras 1* ligaduras

Treinar

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationclassiqueEste cavalo é especializado em Equitação Inglesa

Reprodução

Informação

M18=491*** é um cavalo de equipa, pelo que não se pode reproduzir.
reproductionCobrições: 11
arbreÁrvore genealógica
chevalDescendência