Maria do Ceu Braz

Antiguidade : 4775 dias
Classificação geral : 155º
Reserva : 35 701 758 equus
Histórico dos proprietários

Caranguejito

compagnoncrabbie
20:30
Energia
27%
Saúde
100%
Moral
96%

Capacidades

Total: 18856.10

Resistência
1187.493
2374.99
Velocidade
1531.687
3063.37
Adestramento
2432.0665
4864.13
Galope
1505.4285
3010.86
Trote
1712.1405
3424.28
Salto
1059.236
2118.47
Raça: Puro Sangue LusitanoIdade: 55 anos 1 mês!
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 162 cm
Sexo: machoPeso: 515 kg
Pelagem: Lazão escuro Nascido em: 25/07/2023
Produtor: Maria do Ceu Braz Ganhos: 289 336 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida a galope 073163272
Corrida a trote 0111134165
Corta mato 0968
Espetáculo de saltos 0536
Adestramento 0175380
Potencial genético Total: 14307.09
Resistência1807.78  Galope2293.54
Velocidade2333.67  Trote2580.17
Adestramento3644.23  Salto1647.70
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
1807.78
1807.78
1807.78
Velocidade
2333.67
2333.67
2333.67
Adestramento
3644.23
3644.23
3644.23
3644.23
Galope
2293.54
2293.54
2293.54
Trote
2580.17
2580.17
2580.17
Salto
1647.7
1647.7
1647.7
Este cavalo tem 1374 estrelas de excelência.

centre Bónus do centro equestre

resistência: +15, velocidade: +15, adestramento: +15, galope: +15, trote: +15, salto: +15

cravacheChicote

adestramento: +4, galope: +9, trote: +9, salto: +9

pommeorMaçã Dourada

resistência: +11, velocidade: +11, adestramento: +11, galope: +11, trote: +11, salto: +11

selleclassique3x3*** Sela Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedFerro de cascos

adestramento: +8

potgraisseTubo de lubrificante

resistência: +8, velocidade: +8

clochesCloches

velocidade: +6, adestramento: +6, salto: +6

eperonsEsporas

resistência: +9, velocidade: +9, adestramento: +9, galope: +9, trote: +9, salto: +9

longeGuia

adestramento: +12, galope: +10, trote: +10

cramponsPitons de Ferraduras

adestramento: +12

tapisclassique2xblancrouge2** Suadouro Clássico

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, salto: +2

brideamiraCabeçada da Amira

resistência: +6, velocidade: +6, adestramento: +6, galope: +6, trote: +6, salto: +6

compagnoncrabbieCaranguejito

velocidade: +11


Centro equestre

Nome:
Até:
24 de novembro de 2026
Baia:
baia 3*** gamela de água chuveiro linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 3*** sela clássica 3*** cabeçada clássica 1* suadouro clássico 1* orelheiras 1* ligaduras

Treinar

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationclassiqueEste cavalo é especializado em Equitação Inglesa

Reprodução

Informação