Cavalo de passeio Frísio Preto
08:00
Energia
94%
Saúde
100%
Moral
100%

Capacidades

Total: 290.92

Resistência
37.02
74.04
Velocidade
31.3395
62.68
Adestramento
61.5765
123.15
Galope
5.46
10.92
Trote
6.421
12.84
Salto
3.641
7.28
Raça: FrísioIdade: 10 anos 2 meses
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 164 cm
Sexo: machoPeso: 494 kg
Pelagem: Preto Nascido em: 17/09/2026
Produtor: Dream Haras Ganhos: 630 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida a galope 0000
Corrida a trote 0000
Corta mato 0000
Espetáculo de saltos 0000
Adestramento 0001
Potencial genético Total: 669.00
Resistência139.69  Galope76.47
Velocidade126.44  Trote113.26
Adestramento176.42  Salto36.72
BLUP:
32.67
-100 0+100

Origens

Pai: Ouranos
Mãe: Gaia
Frísio
100.0%

Excelência

Resistência
139.69
Velocidade
126.44
Adestramento
176.42
Trote
113.26
Este cavalo tem 17 estrelas de excelência.

centre Bónus do centro equestre

resistência: +13, velocidade: +13, adestramento: +13, galope: +13, trote: +13, salto: +13

selleclassique1x1* Sela Clássica

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

brideclassique1x1* Cabeçada Clássica

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedFerro de cascos

adestramento: +8

potgraisseTubo de lubrificante

resistência: +8, velocidade: +8

tapisclassique1x1* Suadouro Clássico

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

bonnet1x1* Orelheiras

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

bande1x1* Ligaduras

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1


Centro equestre

Até:
8 de novembro de 2026
Baia:
baia 3*** gamela de água chuveiro linho
Benefícios:
aveia cenoura mistura 3*** sela do oeste 3*** cabeçada do oeste 1* suadouro do oeste 1* orelheiras 1* ligaduras

Treinar

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationclassiqueEste cavalo é especializado em Equitação Inglesa

Reprodução

Informação