6Howrse6

Antiguidade : 34 dias
Classificação geral : 652º
Reserva : 231 433 equus
Histórico dos proprietários
euros
17:00
Energia
26%
Saúde
100%
Moral
100%

Capacidades

Total: 1100.00

Resistência
82.5
165.00
Velocidade
165
330.00
Adestramento
55
110.00
Galope
55
110.00
Trote
110
220.00
Salto
82.5
165.00
Raça: DivinoIdade: 3001 anos 4 meses
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 179 cm
Sexo: machoPeso: 526 kg
Pelagem: Divino Nascido em: 16/09/2026
Produtor: 6Howrse6 Ganhos: 576 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida de barris 0010
Separação de gado 0000
Trilha montada 0001
Reining 0000
Western pleasure 0110
Potencial genético Total: 1100.00
Resistência165.00  Galope110.00
Velocidade330.00  Trote220.00
Adestramento110.00  Salto165.00
BLUP:
60.45
-100 0+100

Origens

Pai: Ouranos
Mãe: Gaia

Excelência

Resistência
165
Velocidade
330
330
Adestramento
110
Galope
110
Trote
220
220
Salto
165
Este cavalo tem 55 estrelas de excelência.

sellewestern3x3*** Sela do Oeste

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

bridewestern3x3*** Cabeçada do Oeste

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

tapiswestern1x1* Suadouro do Oeste

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

bonnet1x1* Orelheiras

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

bande1x1* Ligaduras

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1


Eurus é um dos cavalos divinos do vento.

Pode levar este cavalo num passeio pelos oceanos, para aumentar a sua potência eólica, ou pelas montanhas, para aumentar as suas capacidades.

Passeios nas planícies aumentam as suas capacidades, bem como a sua potência eólica.

Até à idade de 3100, logo que a potência eólica de Eurus alcance 100%, ele criará uma tempestade.

Mal a tempestade acabar, vai obter uma destas recompensas:

orchideenoire  Orquídea Preta
pass  10 x Passe
cadeau  outra surpresa
A direção do vento muda todos os dias. Determina os pontos de capacidade e a potência eólica que também pode ser ganha, como bónus de capacidades ou penalizações.


Eurus não pode ser vendido.

Consulte uma lista de todas as pessoas proprietárias de Eurus

Centro equestre

Eurus ainda não se encontra registado num centro equestre.

Treinar

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationwesternEste cavalo é especializado em Equitação do Oeste

Reprodução

Informação

Não é possível reproduzir Eurus.
arbreÁrvore genealógica