Serychan

Antiguidade : 168 dias
Classificação geral : 141º
Reserva : 5 411 432 equus
Histórico dos proprietários
08:00
Energia
94%
Saúde
100%
Moral
100%

Capacidades

Total: 28548.26

Resistência
3772.8605
7545.72
Velocidade
2658.1755
5316.35
Adestramento
3206.653
6413.31
Galope
1557.278
3114.56
Trote
1770.532
3541.06
Salto
1308.633
2617.27
Raça: Crioulo ArgentinoIdade: 17 anos 10 meses
Espécie: Unicórnio de passeioAltura: 149 cm
Sexo: fêmeaPeso: 439 kg
Pelagem: Preto Nascido em: 23/08/2026
Produtor: Serychan Ganhos: 3 581 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida a galope 0671
Corrida a trote 0651
Corta mato 0122
Espetáculo de saltos 0940
Adestramento 0013
Potencial genético Total: 21712.21
Resistência5741.36  Galope2367.05
Velocidade4045.63  Trote2692.20
Adestramento4878.04  Salto1987.93
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
5741.36
5741.36
5741.36
5741.36
5741.36
Velocidade
4045.63
4045.63
4045.63
4045.63
Adestramento
4878.04
4878.04
4878.04
4878.04
4878.04
Galope
2367.05
2367.05
2367.05
Trote
2692.2
2692.2
2692.2
Salto
1987.93
1987.93
1987.93
Esta égua tem 2114 estrelas de excelência.

centre Bónus do centro equestre

resistência: +23, velocidade: +23, adestramento: +23, galope: +23, trote: +23, salto: +23

corneUnicórnio

adestramento: +15

pommeorMaçã Dourada

resistência: +11, velocidade: +11, adestramento: +11, galope: +11, trote: +11, salto: +11

selleclassique3x3*** Sela Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

brideclassique3x3*** Cabeçada Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedFerro de cascos

adestramento: +8

potgraisseTubo de lubrificante

resistência: +8, velocidade: +8

tapisclassique1x1* Suadouro Clássico

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

bonnet1x1* Orelheiras

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

bande1x1* Ligaduras

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1


O unicórnio é um animal equestre com um corno na testa. Esse corno dá-lhe +15 de bónus em adestramento.

São criados de uma forma distinta:

  • ambos os pais devem ser unicórnios da mesma raça
  • tem de haver uma sessão de cobrição disponível
depois, terá uma probabilidade de 1 em 5 de obter um potro de unicórnio.

Após a mesma égua-unicórnio tentar dar à luz um potro de unicórnio 5 vezes sem sucesso, a 6º tentativa concederá garantidamente um potro de unicórnio.

Depois de cobrir uma égua unicórnio, terá de esperar 10 horas em tempo real antes de a poder cobrir novamente ou de poder cobrir uma potencial potra unicórnio.

Centro equestre

Até:
19 de novembro de 2026
Baia:
baia 3*** gamela de água chuveiro linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 3*** sela clássica 3*** cabeçada clássica 1* suadouro clássico 1* orelheiras 1* ligaduras

Treinar

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationclassiqueEsta égua é especializada em Equitação Inglesa

Reprodução

Informação

*CA F 21712.21 é um cavalo de equipa, pelo que não se pode reproduzir.
Próxima cobrição: 18 anos 4 meses
reproductionCobrições: 4
arbreÁrvore genealógica
chevalDescendência