Carvalhão

Antiguidade : 2391 dias
Classificação geral : 94º
Reserva : 34 587 133 equus
Histórico dos proprietários

Pinhata de Âmbar

compagnonpinataamber
Cavalo de passeio Puro Sangue Lusitano Ruço
19:30
Energia
22%
Saúde
100%
Moral
100%

Capacidades

Total: 20972.66

Resistência
966.998
1934.00
Velocidade
1758.971
3517.94
Adestramento
2946.309
5892.62
Galope
2004.57
4009.14
Trote
2608.898
5217.80
Salto
200.5835
401.17
Raça: Puro Sangue LusitanoIdade: 11 anos 4 meses
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 160 cm
Sexo: machoPeso: 504 kg
Pelagem: Ruço Nascido em: 24/08/2026
Produtor: Isabella H. Ganhos: 3 100 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida a galope 0210
Corrida a trote 0593
Corta mato 0000
Espetáculo de saltos 0000
Adestramento 013112
Potencial genético Total: 18528.15
Resistência2077.37  Galope3332.05
Velocidade2917.45  Trote4332.45
Adestramento4895.93  Salto972.90
BLUP:
97.04
-100 0+100

Excelência

Resistência
2077.37
2077.37
2077.37
Velocidade
2917.45
2917.45
2917.45
Adestramento
4895.93
4895.93
4895.93
4895.93
4895.93
Galope
3332.05
3332.05
3332.05
3332.05
Trote
4332.45
4332.45
4332.45
4332.45
Salto
972.902
972.902
Este cavalo tem 1796 estrelas de excelência.

centre Bónus do centro equestre

resistência: +15, velocidade: +15, adestramento: +15, galope: +15, trote: +15, salto: +15

selleclassique3x3*** Sela Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

brideclassique3x3*** Cabeçada Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedFerro de cascos

adestramento: +8

potgraisseTubo de lubrificante

resistência: +8, velocidade: +8

tapisclassique1x1* Suadouro Clássico

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

bonnet1x1* Orelheiras

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

bande1x1* Ligaduras

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

compagnonpinataamberPinhata de Âmbar

adestramento: +5


Centro equestre

Até:
25 de outubro de 2026
Baia:
baia 3*** gamela de água chuveiro linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 3*** sela clássica 3*** cabeçada clássica 1* suadouro clássico 1* orelheiras 1* ligaduras

Treinar

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationclassiqueEste cavalo é especializado em Equitação Inglesa

Reprodução

Informação