Jermias

Antiguidade : 2636 dias
Classificação geral : 15º
Reserva : 166 079 810 equus
Histórico dos proprietários
Cavalo de passeio Cavalo Quarto de Milha Castanho Cereja
10:00
Energia
50%
Saúde
100%
Moral
100%

Capacidades

Total: 25015.81

Resistência
4169.335
8338.67
Velocidade
603.9295
1207.86
Adestramento
3649.8605
7299.72
Galope
837.4605
1674.92
Trote
430.6115
861.22
Salto
2816.7075
5633.41
Raça: Cavalo Quarto de MilhaIdade: 16 anos 10 meses
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 162 cm
Sexo: fêmeaPeso: 453 kg
Pelagem: Castanho Cereja Nascido em: 19/08/2026
Produtor: Jermias Ganhos: 6 919 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida a galope 0000
Corrida a trote 0000
Corta mato 0000
Espetáculo de saltos 0000
Adestramento 0000
droite
Potencial genético Total: 26284.74
Resistência6935.02  Galope4162.33
Velocidade3001.64  Trote1429.65
Adestramento6070.96  Salto4685.14
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
6935.02
6935.02
6935.02
6935.02
6935.02
6935.02
Velocidade
3001.64
3001.64
3001.64
Adestramento
6070.96
6070.96
6070.96
6070.96
6070.96
Galope
4162.33
4162.33
4162.33
4162.33
Trote
1429.65
1429.65
Salto
4685.14
4685.14
4685.14
4685.14
4685.14
Esta égua tem 2572 estrelas de excelência.

centre Bónus do centro equestre

resistência: +14, velocidade: +14, adestramento: +14, galope: +14, trote: +14, salto: +14

selleclassique3x3*** Sela Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

brideclassique3x3*** Cabeçada Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

tapisclassique1x1* Suadouro Clássico

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1


Centro equestre

Até:
16 de novembro de 2026
Baia:
baia 3*** gamela de água chuveiro linho
Benefícios:
forragem cenoura 3*** sela clássica 3*** cabeçada clássica 1* suadouro clássico 1* orelheiras 1* ligaduras

Treinar

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationclassiqueEsta égua é especializada em Equitação Inglesa

Reprodução

Informação

ᙏĬԸዛᕔ F 2374 é um cavalo de equipa, pelo que não se pode reproduzir.
reproductionCobrições: 8
arbreÁrvore genealógica
chevalDescendência