Cavalo de passeio Puro Sangue Lusitano Preto
20:15
Energia
21%
Saúde
100%
Moral
93%

Capacidades

Total: 21634.32

Resistência
1003.5945
2007.19
Velocidade
1701.9445
3403.89
Adestramento
3028.484
6056.97
Galope
2015.6765
4031.35
Trote
2571.499
5143.00
Salto
495.9635
991.93
Raça: Puro Sangue LusitanoIdade: 21 anos 4 meses
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 161 cm
Sexo: fêmeaPeso: 443 kg
Pelagem: Preto Nascido em: 18/07/2026
Produtor: JP Almodovar Ganhos: 3 990 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida a galope 0000
Corrida a trote 0011
Corta mato 0000
Espetáculo de saltos 028158
Adestramento 001118
Potencial genético Total: 17496.60
Resistência1965.39  Galope3139.31
Velocidade2743.32  Trote4095.39
Adestramento4635.17  Salto918.01
BLUP:
99.36
-100 0+100

Excelência

Resistência
1965.39
1965.39
1965.39
Velocidade
2743.32
2743.32
2743.32
Adestramento
4635.17
4635.17
4635.17
4635.17
4635.17
Galope
3139.31
3139.31
3139.31
3139.31
Trote
4095.39
4095.39
4095.39
4095.39
Salto
918.018
918.018
Esta égua tem 1692 estrelas de excelência.

centre Bónus do centro equestre

resistência: +26, velocidade: +26, adestramento: +26, galope: +26, trote: +26, salto: +26

cravacheChicote

adestramento: +4, galope: +9, trote: +9, salto: +9

selleclassique3x3*** Sela Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

brideclassique3x3*** Cabeçada Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedFerro de cascos

adestramento: +8

potgraisseTubo de lubrificante

resistência: +8, velocidade: +8

clochesCloches

velocidade: +6, adestramento: +6, salto: +6

eperonsEsporas

resistência: +9, velocidade: +9, adestramento: +9, galope: +9, trote: +9, salto: +9

longeGuia

adestramento: +12, galope: +10, trote: +10

tapisclassique1x1* Suadouro Clássico

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

bonnet1x1* Orelheiras

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

bande1x1* Ligaduras

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1


Centro equestre

Até:
17 de novembro de 2026
Baia:
baia 3*** gamela de água chuveiro linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 3*** sela clássica 3*** cabeçada clássica 1* suadouro clássico 1* orelheiras 1* ligaduras

Treinar

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationclassiqueEsta égua é especializada em Equitação Inglesa

Reprodução

Informação

Próxima cobrição: 22 anos 2 meses
reproductionCobrições: 3
arbreÁrvore genealógica
chevalDescendência