Cavalo de passeio Puro Sangue Lusitano Castanho escuro
08:00
Energia
94%
Saúde
100%
Moral
100%

Capacidades

Total: 140.86

Resistência
4.4985
9.00
Velocidade
4.6725
9.35
Adestramento
41.16
82.32
Galope
8.9355
17.87
Trote
5.694
11.39
Salto
5.47
10.94
Raça: Puro Sangue LusitanoIdade: 3 anos 2 meses
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 161 cm
Sexo: machoPeso: 478 kg
Pelagem: Castanho escuro Nascido em: 07/07/2026
Produtor: mothmanthemself

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida de barris 0000
Separação de gado 0000
Trilha montada 0000
Reining 0000
Western pleasure 0000
Potencial genético Total: 669.00
Resistência75.73  Galope120.62
Velocidade105.17  Trote156.01
Adestramento176.42  Salto35.04
BLUP:
-75.45
-100 0+100

Origens

Pai: Ouranos
Mãe: Gaia
Puro Sangue Lusitano
100.0%

Excelência

Velocidade
105.17
Adestramento
176.42
Galope
120.62
Trote
156.01
Este cavalo tem 18 estrelas de excelência.

centre Bónus do centro equestre

resistência: +26, velocidade: +26, adestramento: +26, galope: +26, trote: +26, salto: +26

curepiedFerro de cascos

adestramento: +8

potgraisseTubo de lubrificante

resistência: +8, velocidade: +8

sellewestern3x3*** Sela do Oeste

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

bridewestern3x3*** Cabeçada do Oeste

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

bonnet1x1* Orelheiras

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

bande1x1* Ligaduras

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

tapiswestern2xbleu2** Suadouro do Oeste

resistência: +2, velocidade: +2, adestramento: +2, galope: +2, trote: +2, salto: +2


Centro equestre

Até:
7 de novembro de 2026
Baia:
baia 3*** gamela de água chuveiro linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 3*** sela clássica 3*** cabeçada clássica 1* suadouro clássico 1* orelheiras 1* ligaduras

Treinar

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationwesternEste cavalo é especializado em Equitação do Oeste

Reprodução

Informação