Los Emilios

Antiguidade : 4974 dias
Classificação geral : 7º
Reserva : 431 786 579 equus
Histórico dos proprietários

Akita Inu

compagnonakitainu

Rosetas

14:45
Energia
50%
Saúde
100%
Moral
100%

Capacidades

Total: 34267.69

Resistência
4860.35
9720.70
Velocidade
1952.0565
3904.11
Adestramento
3974.984
7949.97
Galope
2696.0525
5392.10
Trote
607.0445
1214.09
Salto
3043.356
6086.71
Raça: Cavalo Quarto de MilhaIdade: 24 anos 7 meses
Espécie: Pégaso de passeioAltura: 162 cm
Sexo: castradoPeso: 449 kg
Pelagem: Lazão crinalvo Nascido em: 24/06/2026
Produtor: Los Emilios Ganhos: 45 310 Equus
Potencial genético Total: 26052.84
Resistência6872.95  Galope4125.67
Velocidade2975.56  Trote1417.75
Adestramento6017.59  Salto4643.32
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
6872.95
6872.95
6872.95
6872.95
6872.95
6872.95
Velocidade
2975.56
2975.56
2975.56
Adestramento
6017.59
6017.59
6017.59
6017.59
6017.59
Galope
4125.67
4125.67
4125.67
4125.67
Trote
1417.75
1417.75
Salto
4643.32
4643.32
4643.32
4643.32
4643.32
Este cavalo tem 2548 estrelas de excelência.

cravacheChicote

adestramento: +4, galope: +9, trote: +9, salto: +9

sangmedusePégaso

resistência: +3, velocidade: +4, adestramento: +4

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedFerro de cascos

adestramento: +8

potgraisseTubo de lubrificante

resistência: +8, velocidade: +8

maleCastrado

resistência: +8, velocidade: +8, adestramento: +4

clochesCloches

velocidade: +6, adestramento: +6, salto: +6

eperonsEsporas

resistência: +9, velocidade: +9, adestramento: +9, galope: +9, trote: +9, salto: +9

falabellaFalabella

resistência: +9, adestramento: +8, salto: +7

longeGuia

adestramento: +12, galope: +10, trote: +10

brideclassiqueposeidonCabeçada de Posídon

resistência: +6, velocidade: +6, adestramento: +6, galope: +6, trote: +6, salto: +6

selleclassiqueposeidonSela de Posídon

resistência: +6, velocidade: +6, adestramento: +6, galope: +6, trote: +6, salto: +6

cramponsPitons de Ferraduras

resistência: +12

tapisclassiqueposeidonSuadouro de Posídon

resistência: +6, velocidade: +6, adestramento: +6, galope: +6, trote: +6, salto: +6

bonnetposeidonOrelheiras de Posídon

resistência: +6, velocidade: +6, adestramento: +6, galope: +6, trote: +6, salto: +6

bandeposeidonLigaduras de Posídon

resistência: +6, velocidade: +6, adestramento: +6, galope: +6, trote: +6, salto: +6

compagnonakitainuAkita Inu

resistência: +11

bonusanimatedanneautrichecoatPelagem de Ana de Áustria

resistência: +11, velocidade: +11, adestramento: +11, galope: +11, trote: +11, salto: +11


Grande Prémio

outubro 2026
coupeclassique3 coupeclassique3 coupeclassique3 coupeclassique3
setembro 2026
coupeclassique1 coupeclassique1 coupeclassique1 coupeclassique1 coupeclassique3
agosto 2026
coupeclassique1 coupeclassique1

Centro equestre

-- ⱠØ₴ Ɇ₥łⱠłØ₴ -- ainda não se encontra registado num centro equestre.

Treinar

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationclassiqueEste cavalo é especializado em Equitação Inglesa

Reprodução

Informação

-- ⱠØ₴ Ɇ₥łⱠłØ₴ -- é um cavalo de equipa, pelo que não se pode reproduzir.
picto5picto5 ⱠØ₴ Ɇ₥łⱠłØ₴ picto5picto5 é um cavalo castrado e, por isso, não pode procriar.
reproductionCobrições: 0
arbreÁrvore genealógica
chevalDescendência