Cavalo de passeio Puro Sangue Lusitano Castanho
19:30
Energia
28%
Saúde
100%
Moral
100%

Capacidades

Total: 8621.51

Resistência
115.071
230.14
Velocidade
251.137
502.27
Adestramento
1693.006
3386.01
Galope
1011.6235
2023.25
Trote
1129.934
2259.87
Salto
109.982
219.96
Raça: Puro Sangue LusitanoIdade: 5 anos 10 meses
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 160 cm
Sexo: fêmeaPeso: 430 kg
Pelagem: Castanho Nascido em: 18/05/2026
Produtor: Lenna124 Ganhos: 471 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida a galope 0001
Corrida a trote 0000
Corta mato 0401
Espetáculo de saltos 0100
Adestramento 0102
Potencial genético Total: 17037.42
Resistência1932.47  Galope3056.11
Velocidade2670.78  Trote3975.87
Adestramento4504.72  Salto897.47
BLUP:
-15.47
-100 0+100

Excelência

Resistência
1932.47
1932.47
1932.47
Velocidade
2670.78
2670.78
2670.78
Adestramento
4504.72
4504.72
4504.72
4504.72
Galope
3056.11
3056.11
3056.11
Trote
3975.87
3975.87
3975.87
3975.87
Salto
897.471
897.471
Esta égua tem 1647 estrelas de excelência.

centre Bónus do centro equestre

resistência: +23, velocidade: +23, adestramento: +23, galope: +23, trote: +23, salto: +23

selleclassique3x3*** Sela Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

brideclassique3x3*** Cabeçada Clássica

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedFerro de cascos

adestramento: +8

potgraisseTubo de lubrificante

resistência: +8, velocidade: +8

tapisclassique1x1* Suadouro Clássico

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

bonnet1x1* Orelheiras

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

bande1x1* Ligaduras

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1


Centro equestre

Até:
20 de novembro de 2026
Baia:
baia 3*** gamela de água chuveiro linho
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 3*** sela clássica 3*** cabeçada clássica 1* suadouro clássico 1* orelheiras 1* ligaduras

Treinar

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationclassiqueEsta égua é especializada em Equitação Inglesa

Reprodução

Informação

Próxima cobrição: 6 anos 2 meses
reproductionCobrições: 2
arbreÁrvore genealógica
chevalDescendência