Mamaranda

Antiguidade : 2692 dias
Classificação geral : 194º
Reserva : 6 625 279 equus
Histórico dos proprietários
petferret
pastillepet

Furão

nº
4

17:00
Energia
26%
Saúde
100%
Moral
96%

Capacidades

Total: 1547.26

Resistência
50.663
101.33
Velocidade
148.9645
297.93
Adestramento
230.526
461.05
Galope
131.303
262.61
Trote
111.577
223.15
Salto
100.595
201.19
Raça: FurãoIdade: 6 anos 8 meses
Espécie: Cavalo de estimaçãoAltura: 54 cm
Sexo: fêmeaPeso: 162 kg
Família: Mustelídeo Nascido em: 22/12/2025
Treinador: Mamaranda Ganhos: 469 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida a galope 0000
Corrida a trote 0001
Corta mato 0000
Espetáculo de saltos 0001
Adestramento 0000
Potencial genético Total: 16585.40
Resistência2819.52  Galope2156.10
Velocidade3648.79  Trote3151.23
Adestramento2985.37  Salto1824.39
BLUP:
-52.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
2819.52
2819.52
2819.52
Velocidade
3648.79
3648.79
3648.79
3648.79
Adestramento
2985.37
2985.37
2985.37
Galope
2156.1
2156.1
2156.1
Trote
3151.23
3151.23
3151.23
3151.23
Salto
1824.39
1824.39
1824.39
Esta égua tem 1601 estrelas de excelência.

selleclassique1x1* Sela Clássica

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

brideclassique1x1* Cabeçada Clássica

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

falabellaFalabella

velocidade: +8, adestramento: +7, trote: +9

tapisclassique1x1* Suadouro Clássico

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1


Furão é um dos cavalos de estimação.

Dome este cavalo para o envelhecer, treinar, levar em passeios e inscrever em competições. Também pode pedir ajuda a outros donos de cavalos de estimação, para o ajudarem a progredir mais depressa. Retribua a ajuda e aumente as capacidades do seu cavalo de estimação.

Depois de domado, o cavalo dá-lhe 10 10 passes por cada ano, até aos 80 anos. A recompensa pode aparecer em qualquer um dos botões de tratamento do seu cavalo quando este acorda.

Furão não pode ser vendido.

Consulte uma lista de todas as pessoas proprietárias de Furão

Treinar

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationclassiqueEsta égua é especializada em Equitação Inglesa