Cavalo de passeio Cavalo Árabe Lazão
11:45
Energia
77%
Saúde
28%
Moral
100%

Capacidades

Total: 22770.72

Resistência
3051.569
6103.14
Velocidade
3861.6905
7723.38
Adestramento
2749.453
5498.91
Galope
806.814
1613.63
Trote
377.2475
754.50
Salto
538.585
1077.17
Raça: Cavalo ÁrabeIdade: 30 anos 2 meses
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 158 cm
Sexo: fêmeaPeso: 460 kg
Pelagem: Lazão Nascido em: 10/10/2025
Produtor: Soultopsy Ganhos: 153 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida de barris 0000
Separação de gado 0000
Trilha montada 0000
Reining 0000
Western pleasure 02321
Potencial genético Total: 24420.94
Resistência5103.75  Galope4127.25
Velocidade6451.03  Trote1331.72
Adestramento4612.43  Salto2794.76
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
5103.75
5103.75
5103.75
5103.75
5103.75
Velocidade
6451.03
6451.03
6451.03
6451.03
6451.03
6451.03
Adestramento
4612.43
4612.43
4612.43
4612.43
4612.43
Galope
4127.25
4127.25
4127.25
4127.25
Trote
1331.72
1331.72
Salto
2794.76
2794.76
2794.76
Esta égua tem 2386 estrelas de excelência.

centre Bónus do centro equestre

resistência: +15, velocidade: +15, adestramento: +15, galope: +15, trote: +15, salto: +15

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedFerro de cascos

adestramento: +8

potgraisseTubo de lubrificante

resistência: +8, velocidade: +8

sellewestern3x3*** Sela do Oeste

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

bridewestern3x3*** Cabeçada do Oeste

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

tapiswestern1x1* Suadouro do Oeste

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1


Centro equestre

Até:
26 de outubro de 2026
Baia:
baia 3*** gamela de água chuveiro palha
Benefícios:
aveia cenoura 1* suadouro clássico 1* orelheiras 1* ligaduras

Treinar

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationwesternEsta égua é especializada em Equitação do Oeste

Reprodução

Informação

Ꮖꮪꮖꮪ é um cavalo de equipa, pelo que não se pode reproduzir.
reproductionCobrições: 4
arbreÁrvore genealógica
chevalDescendência