oten

Antiguidade : 3269 dias
Classificação geral : 208º
Reserva : 121 396 equus
Histórico dos proprietários
rosee
09:45
Energia
100%
Saúde
100%
Moral
100%

Capacidades

Total: 26748.75

Resistência
2195.793
4391.59
Velocidade
2495.219
4990.44
Adestramento
1896.3665
3792.73
Galope
1097.8965
2195.79
Trote
1796.558
3593.12
Salto
3892.542
7785.08
Raça: DivinoIdade: 501 anos 6 meses
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 182 cm
Sexo: fêmeaPeso: 546 kg
Pelagem: Divino Nascido em: 15/07/2025
Produtor: oten

Equipamento

nenhum de momento!

Artigos

pedra filosofal

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida a galope 0000
Corrida a trote 0000
Corta mato 0000
Espetáculo de saltos 0000
Adestramento 0000
Potencial genético Total: 669.00
Resistência139.69  Galope113.19
Velocidade176.42  Trote36.79
Adestramento126.44  Salto76.47
BLUP:
60.00
-100 0+100

Origens

Pai: Ouranos
Mãe: Gaia

Excelência

Resistência
139.69
Velocidade
176.42
Adestramento
126.44
Galope
113.19
Esta égua tem 17 estrelas de excelência.

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedFerro de cascos

adestramento: +8


Orvalho é um dos cavalos de água.

Orvalho é uma égua divina que pode trocar as suas capacidades.

As suas capacidades mudam todos os dias. Um dia é excelente a galopar, no dia seguinte tem uma grande resistência...

Pode ser coberta uma vez por Nuvem para dar à luz este potro: Onda.

Se obteve todos os cavalos divinos da água, cada Orvalho pode ser coberta uma segunda vez por Nuvem e dar à luz um potro derradeiro: Fonte.

Orvalho não pode ser vendido.

Consulte uma lista de todas as pessoas proprietárias de Orvalho

Centro equestre

Orvalho ainda não se encontra registada num centro equestre.

Treinar

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Reprodução

Informação

reproductionCobrições: 0 / 1
arbreÁrvore genealógica
chevalDescendência