Carvalhão

Antiguidade : 2404 dias
Classificação geral : 93º
Reserva : 35 114 398 equus
Histórico dos proprietários
Cavalo de passeio Cavalo Árabe Ruço salpicado
08:00
Energia
94%
Saúde
100%
Moral
86%

Capacidades

Total: 9816.25

Resistência
1025.0495
2050.10
Velocidade
1304.857
2609.71
Adestramento
929.6835
1859.37
Galope
824.4775
1648.95
Trote
269.719
539.44
Salto
554.3385
1108.68
Raça: Cavalo ÁrabeIdade: 15 anos 6 meses
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 158 cm
Sexo: fêmeaPeso: 494 kg
Pelagem: Ruço salpicado Nascido em: 11/03/2024
Produtor: Carvalhão Ganhos: 4 297 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida de barris 0244
Separação de gado 01712
Trilha montada 00513
Reining 0024
Western pleasure 01071
Potencial genético Total: 8103.51
Resistência1691.92  Galope1363.38
Velocidade2157.05  Trote440.44
Adestramento1537.11  Salto913.60
BLUP:
80.96
-100 0+100

Excelência

Resistência
1691.92
1691.92
1691.92
Velocidade
2157.05
2157.05
2157.05
Adestramento
1537.11
1537.11
Galope
1363.38
1363.38
Trote
440.448
440.448
Salto
913.601
913.601
Esta égua tem 754 estrelas de excelência.

centre Bónus do centro equestre

resistência: +14, velocidade: +14, adestramento: +14, galope: +14, trote: +14, salto: +14

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedFerro de cascos

adestramento: +8

sellewestern3x3*** Sela do Oeste

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

bridewestern3x3*** Cabeçada do Oeste

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

tapiswestern1x1* Suadouro do Oeste

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

bonnet1x1* Orelheiras

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

bande1x1* Ligaduras

resistência: +1, velocidade: +1, adestramento: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1


Centro equestre

Nome:
Até:
12 de novembro de 2026
Baia:
baia 3*** gamela de água chuveiro palha
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 3*** sela do oeste 3*** cabeçada do oeste 1* suadouro do oeste 1* orelheiras 1* ligaduras

Treinar

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationwesternEsta égua é especializada em Equitação do Oeste

Reprodução

Informação