MariaCristina

Antiguidade : 2237 dias
Classificação geral : 216º
Reserva : 351 179 equus
Histórico dos proprietários

Dragão azul

compagnondragon2
Cavalo de passeio Puro Sangue Lusitano Preto
12:30
Energia
86%
Saúde
100%
Moral
100%

Capacidades

Total: 13114.48

Resistência
745.1685
1490.34
Velocidade
1034.208
2068.42
Adestramento
1738.067
3476.13
Galope
1184.5385
2369.08
Trote
1535.7955
3071.59
Salto
319.461
638.92
Raça: Puro Sangue LusitanoIdade: 13 anos 2 meses
Espécie: Cavalo de passeioAltura: 161 cm
Sexo: fêmeaPeso: 515 kg
Pelagem: Preto Nascido em: 17/05/2021
Produtor: MariaCristina Ganhos: 3 377 Equus

Vitórias

trophee trophee2 trophee3
Corrida de barris 0000
Separação de gado 0623
Trilha montada 0111
Reining 0023
Western pleasure 0022
Potencial genético Total: 11528.90
Resistência1304.06  Galope2077.23
Velocidade1812.68  Trote2686.42
Adestramento3042.37  Salto606.14
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelência

Resistência
1304.06
1304.06
Velocidade
1812.68
1812.68
1812.68
Adestramento
3042.37
3042.37
3042.37
Galope
2077.23
2077.23
2077.23
Trote
2686.42
2686.42
2686.42
Salto
606.142
606.142
Esta égua tem 1096 estrelas de excelência.

centre Bónus do centro equestre

resistência: +8, velocidade: +8, adestramento: +8, galope: +8, trote: +8, salto: +8

cravacheChicote

adestramento: +4, galope: +9, trote: +9, salto: +9

peignePente

resistência: +4, velocidade: +4

curepiedFerro de cascos

adestramento: +8

sellewestern3x3*** Sela do Oeste

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

bridewestern3x3*** Cabeçada do Oeste

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

clochesCloches

velocidade: +6, adestramento: +6, salto: +6

eperonsEsporas

resistência: +9, velocidade: +9, adestramento: +9, galope: +9, trote: +9, salto: +9

longeGuia

adestramento: +12, galope: +10, trote: +10

cramponsPitons de Ferraduras

trote: +12

tapis3xtriomphalSuadouro de 3***

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

bonnet3xtriomphal3*** Orelheiras

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

bande3xtriomphal3*** Ligaduras

resistência: +3, velocidade: +3, adestramento: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

compagnondragon2Dragão azul

adestramento: +16

packtriomphalPacote da vitória

resistência: +8, velocidade: +8, adestramento: +8, galope: +8, trote: +8, salto: +8


Centro equestre

Nome:
Até:
22 de novembro de 2026
Baia:
baia 1* gamela de água chuveiro palha
Benefícios:
forragem aveia cenoura mistura 2** sela do oeste 2** cabeçada do oeste 1* orelheiras 1* ligaduras

Treinar

Resistência
Velocidade
Adestramento
Galope
Trote
Salto

Competições

specialisationwesternEsta égua é especializada em Equitação do Oeste

Reprodução

Informação